B5・角3サイズの白色クッション封筒
コンテナで直輸入・自社倉庫に大量に在庫しているので即日出荷OK
- 白色封筒の中に薄いエアクッションがついたクッション封筒。
- 清潔感がある白色、B5・角3サイズ。
- 薄いタイプなので、ネコポス・クリックポスト・ゆうパケットの厚み対策に。
商品仕様
| サイズ | 内寸法:287×223mm 外寸法:307×223+折り返し40mm (※製造誤差+-5mm) |
|---|---|
| 素材 | 外側:クラフト紙白色(92g/m2) 内側:ポリエチレン(エアクッション) |
| 封筒の厚さ | 約3~4mm(薄いタイプ) 粒の高さ:約1.4mm×2 |
| 重さ | 約24g |
| 色 | 白色 |
| 仕様 | 封かんテープ付 開封テープ付 |
| 生産国 | 中国製 |
| 1箱のサイズ | --- |
| 用途 | メール便の梱包、発送に |
| 対応サービス | 〇クリックポスト 〇ゆうパケット 〇ネコポス 〇クロネコゆうパケット 〇クロネコゆうメール |
※マチが無いタイプですので厚みのある物を入れると、そのぶん内寸が小さくなります。
余裕を持ったサイズをお選び下さい。
※輸入品の為、若干の気泡の潰れがある場合がございます。
使用に関して著しく問題のある商品は次回注文時交換対応とさせて頂きます。








